Los grupos del mundial 2018

¿Cuáles son los grupos del Mundial de Futbol de Rusia 2018? Nosotros te decimos todo lo que debes saber, incluso los horarios de los partidos.

¿Cuáles son los grupos del Mundial de Futbol de Rusia 2018? Nosotros te decimos todo lo que debes saber, incluso los horarios de los partidos.

El próximo 14 de junio comienza el Mundial de Futbol 2018, por ello, te dejamos los grupos que se estarán disputando la Copa Mundial de la FIFA Rusia 2018.

partidos mundial rusia 2018

¿No sabes a qué hora serán los partidos? Comienzan el 14 de junio, toma nota:

Jueves 14 de junio:

10:00 Rusia – Arabia Saudita (A) Luzhniki Stadium Moscú

 

Viernes 15 de junio:

07:00 Egipto – Uruguay (A) Ekaterinburgo Arena

10:00 Marruecos – Irán (B) Zenit Arena San Petersburgo

13:00 Portugal – España (B) Fisht Stadium Sochi

 

Sábado 16 junio:

05:00 Francia – Australia (C) Kazan Arena

08:00 Argentina – Islandia (D) Spartak Stadium Moscú

11:00 Perú – Dinamarca (C) Mordovia Arena Saransk

14:00 Croacia – Nigeria (D) Kaliningrado Stadium

 

Domingo 17 junio:

07:00 Costa Rica – Serbia (E) Samara Arena

10:00 Alemania – México (F) Luzhniki Stadium Moscú

13:00 Brasil – Suiza (E) Rostov Arena

 

Lunes 18 junio:

07:00 Suecia – Corea Sur (F) Nizhny Novgorod Stadium

10:00 Bélgica – Panamá (G) Fisht Stadium Sochi

13:00 Túnez – Inglaterra (G) Volgogrado Arena

 

Martes 19 junio:

07:00 Polonia – Senegal (H) Spartak Stadium Moscú

10:00 Colombia – Japón (H) Mordovia Arena Saransk

13:00 Rusia – Egipto (A) Zenit Arena San Petersburgo

 

Miércoles 20 junio:

07:00 Portugal – Marruecos (B) Luzhniki Stadium

10:00 Uruguay – Arabia Saudí (A) Rostov Arena

13:00 Irán – España (B) Kazan Arena

 

Jueves 21 junio:

07:00 Dinamarca – Australia (C) Samara Arena

10:00 Francia – Perú (C) Ekaterinburgo Arena

13:00 Argentina – Croacia (D) Nizhny Novgorod Stadium

 

Viernes 22 junio:

07:00 Brasil – Costa Rica (E) Zenit Arena San Petersburgo

10:00 Nigeria – Islandia (D) Volgogrado Arena

13:00 Serbia – Suiza (E) Kaliningrado Stadium

 

Sábado 23 junio:

07:00 Bélgica – Túnez (G) Spartak Stadium Moscú

10:00 Corea Sur – México (F) Rostov Arena

13:00 Alemania – Suecia (F) Fisht Stadium Sochi

 

Domingo 24 junio:

07:00 Inglaterra – Panamá (G) Nizhny Novgorod Stadium

10:00 Japón – Senegal (H) Ekaterinburgo Arena

13:00 Polonia – Colombia (H) Kazan Arena

 

Lunes 25 junio:

09:00 Arabia Saudí – Egipto (A) Volgogrado Arena

09:00 Uruguay – Rusia (A) Samara Arena

13:00 España – Marruecos (B) Kaliningrado Stadium

13:00 Irán – Portugal (B) Mordovia Arena Saransk

 

Martes 26 junio:

09:00 Dinamarca – Francia (C) Luzhniki Stadium Moscú

09:00 Australia – Perú (C) Fisht Stadium Sochi

13:00 Islandia – Croacia (D) Rostov Arena

13:00 Nigeria – Argentina (D) Zenit Arena San Petersburgo

 

Miércoles 27 junio:

09:00 Corea Sur – Alemania (F) Kazan Arena

09:00 México – Suecia (F) Ekaterimburgo Arena

13:00 Serbia – Brasil (E) Spartak Stadium Moscú

13:00 Suiza – Costa Rica (E) Nizhny Novgorod Stadium

 

Jueves 28 junio:

09:00 Senegal – Colombia (H) Samara Arena

09:00 Japón – Polonia (H) Volgogrado Arena

13:00 Inglaterra – Bélgica (G) Kaliningrado Stadium

13:00 Panamá – Túnez (G) Mordovia Arena Saransk

¿Cuál es el partido que más esperas?

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.