Mexicanos en Chattanooga

 

El fin de semana tenemos el Campeonato Mundial de 70.3, en el que veremos participación de tricolores.

 

¿Listos para echarle porras a nuestros atletas? Aquí te presentamos los nombres y los dorsales con los que correrán los de verde blanco y rojo. ¡Cuéntanos quiénes son tus favoritos!

 

Mujeres

Categoría 18-24

1688 Minerva Cervantes

1736 Larissa Rábago

1741 Andrea Sánchez

 

Categoría 25-29

1523 Rina Cohen

1550 Clara Garnier

1553 Thalia Giesemann

1678 Edith Zariñana

 

Categoría 30-34

1261 Evelyn Astorga

1280 Karen Corona

1300 Marisol Franco

1365 Mariajosé López

1375 Mariana Martínez

1447 Mariana Silva

1475 Tatiana Vértiz

1490 Patricia Yrys

1491 María Isabel Zamora

 

Categoría 35-39

983  Berenice Aguilar

1012  Adalia Cantú

1055  Ana Paula Guerrero

1084  Alejandra Ibarra

1120  Erika López

1144  Armida Morales

1176  María Dolores Robles

1201  Araceli Solís

1219  Xochil Valencia

1242  Inés Wong Díaz

1246  Leslie Zavala

 

Categoría 40-44

722  Marcela Álvarez

728  Alma Karina Bailón

733  Ma. Laura Batllori

813  Cibelle Hernández

869  Alejandra Morales

898  María Inés Reyna

910  Rosa Sagrero

914  Ana Sarmiento

566  Fátima Fernández

631  Lorena Maya

445  Celia Peniche

462  Margaret Sánchez

225  Irma Margarita Barón

 

Hombres

Categoría 18-24

2839  Antonio Villardaga

2774  Diego Fernández

2730  Emilio Adame

2787  Juan Pablo Izquierdo

2815  Luis Fernando Pelcastre

 

Categoría 25-29

2704  Andrés Valerio

2494  Armando Alcalá

2666  Carlos Santiago

2673  Efraín Sepúlveda

2639  Eric Neguelouart

2577  Gildardo Herrera

2521  Ricardo Carreón

2660  Rodrigo Romero García de la Cadena

2585  Vinicio Ibarra

 

Categoría 30-34

2353  Alejandro Orellana

2369  Alfredo Pineda

2190  Augusto Daglio

2457  Carlos Váquez

2196  Gerardo del Villar

2354  Gildardo Ortíz

2223  José Fierro

2401  Leoncio Sánchez

2363  Ramiro Peinado

2176  Ramón Cerna

2403  Sergio Sarmiento

 

Categoría 35-39

1847  Ángel Íñigo

1974  Arturo Ornelas

1906  Carlos López

1774  Christian del Valle

1993  Daniel Pérez

2046  Diego Serrano

1804  Edgar Fonseca

1823  Enrique Góngora

1681  Erik Aguilar

1691  Fabricio Arechederra

2094  Fernando Vargas

1976  Flavio Orozco

1693  Hugo Arredondo

1908  José López

2119  Julio Cruz

1829  Lars Hanschke

1680  Raúl Aguayo

1995  Raynard Picard

2027  Ricardo Romero

1936  Rodrigo Méndez

 

Categoría 40-44

1578  Alberto Sánchez Medina

1485  Aldo Mata

1267  Arturo Busto

1223  Edgar Arellano

1372  Eduardo Guerrero

1572  Eduardo Rueda

1265  Gabriel Brinkman

1294  Jean Claude Constandse

1292  Juan Carlos Colín

1364  Luis Antonio González

1295  Marco Contreras

1612  Michael Sullivan

1275  Rafael Carmona

 

Categoría 45-49

921 Christian Faesi

1055 Diego Mora

1117 Eduardo Salas

828 Gerardo Barrios

987 Humberto Jiménez

872 Jaime Cervantes

1149 Jano Soto

1028 José Loyola

933 José Alejandro García

834 José Ángel Beltrán

1095 José Marcos Reyes

1069 Luz Demetrio Ontiveros

920 Moisés Escamilla

1187 Pablo Vázquez

803 Pedro Acosta

1121 Rafael Sánchez

 

Categoría 50-54

759  Alfonso Sobero Ponce de León

699  Hugo Ollivier

720  Jaime Reyes

 

Categoría 55-59

465  Gustavo Poblete

493  Marcos Tawil

441  Pablo Meyer

 

Categoría 65-69

215  Juan Rodríguez

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *